Und hier sind Ihre Spezialisten für
Werbung und Marketing.

Darüber hinaus sind wir Ihre Gesprächspartner, Ärmelhochkrempler, Ideengeber, Experten, Bahnbrecher und Sparringspartner…

Gestatten… Wir sind immer für Sie da!

  • 40+

    Mitarbeiter

  • 1000+

    Kunden

  • 3

    Auszeichnungen

Projektmanager

Melanie Höfling

Projektmanagerin
hoefling@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 64

Florian Röper

Projektmanager
roeper@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 27

Ariana Ruländer

Projektmanagerin
rulaender@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 20

Julia Roth

Projektmanagerin
j.roth@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 21

Daniel Metten

Projektmanager
metten@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 58

Kerstin Luge

Projektmanagerin
luge@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 13

Lena Heppenstiel

Projektmanagerin
heppenstiel@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 0

Sina-Marie Straub

Projektmanagerin
straub@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 0

Grafiker | Mediengestalter

Markus Priefer

Mediengestalter
priefer@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 81

Peter Wölfel

Dipl. Kommunikationsdesigner
woelfel@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 80

Jona Ramos de la Rosa

Mediengestalter
ramos@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 60

Natascha Roth

Mediengestalterin
roth@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 63

Camilla Van Veen

Mediengestalterin
vanveen@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 59

Barbara Wirth

Grafikdesignerin
wirth@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 29

Bianca Reier

Grafikdesignerin
reier@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 73

Franziska Leicht

Grafikdesignerin
leicht@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 0

Webentwickler

Audio/Video Produzenten

Michael Albert

Audio-/Video-Produzent
albert@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 53

Michael Badura

Mediengestalter (Bild und Ton)
badura@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 92

Tom Bausemer

Mediengestalter (Bild und Ton)
bausemer@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 53

Martin Hopfengart

Audio-Produzent
hopfengart@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 16

Raphael Naetscher

Audio-Produzent
naetscher@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 17

Malo Plisson

Mediengestalter (Bild und Ton)
plisson@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 53

Jan Ruppert

Mediengestalter (Bild und Ton) 3D-Artist
ruppert@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 19

Jana Vollert

Video-Produzentin
vollert@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 53

Texter

Key Account Manager

Sven Schröter

Key Account Manager &
 Leiter der PR-Abteilung
schroeter@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 11

Unternehmensführung

Chantal Gabel-Huter

Prokuristin & Projektmanagerin
c.huter@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 43

Claudia_Henkel-sw Team
Claudia Henkel

Head of Department
henkel@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 12

Lisa Frister

Assistentin der Geschäftsführung
frister@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 0

Giulia Huter-Neuwirth

Vorstand
g.huter@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 75

Gerald Huter
Gerald Huter

Aufsichtsratsvorsitzender
huter@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 10

Aufsichtsratvorsitzender

Wir suchen Dich!

Was uns überzeugt: eine sympathische Mischung aus Können, Wollen und Sein.