Und hier sind Ihre Spezialisten für
Werbung und Marketing.

Darüber hinaus sind wir Ihre Gesprächspartner, Ärmelhochkrempler, Ideengeber, Experten, Bahnbrecher und Sparringspartner…

Gestatten… Wir sind immer für Sie da!

  • 40+

    Mitarbeiter

  • 1000+

    Kunden

  • 3

    Auszeichnungen

Projektmanager

Melanie Höfling

Projektmanagerin
hoefling@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 64

Florian Röper

Projektmanager
roeper@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 27

Ariana Ruländer

Projektmanagerin
rulaender@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 20

Julia Roth

Projektmanagerin
j.roth@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 21

Kerstin Luge

Projektmanagerin
luge@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 13

Lena Heppenstiel

Projektmanagerin
heppenstiel@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 0

Grafiker | Mediengestalter

Markus Priefer

Mediengestalter
priefer@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 81

Peter Wölfel

Dipl. Kommunikationsdesigner
woelfel@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 80

Jona Ramos de la Rosa

Mediengestalter
ramos@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 60

Natascha Roth

Mediengestalterin
roth@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 63

Camilla Van Veen

Mediengestalterin
vanveen@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 59

Barbara Wirth

Grafikdesignerin
wirth@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 29

Franziska Leicht

Grafikdesignerin
leicht@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 0

Webentwickler

Audio/Video Produzenten

Michael Albert

Audio-/Video-Produzent
albert@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 53

Michael Badura

Mediengestalter (Bild und Ton)
badura@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 92

Tom Bausemer

Mediengestalter (Bild und Ton)
bausemer@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 53

Martin Hopfengart

Audio-Produzent
hopfengart@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 16

Raphael Naetscher

Audio-Produzent
naetscher@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 17

Malo Plisson

Mediengestalter (Bild und Ton)
plisson@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 53

Jan Ruppert

Mediengestalter (Bild und Ton) 3D-Artist
ruppert@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 19

Jana Vollert

Video-Produzentin
vollert@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 53

Texter

Unternehmensführung

Chantal Gabel-Huter

Prokuristin & Projektmanagerin
c.huter@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 43

Claudia_Henkel-sw Team
Claudia Henkel

Head of Department
henkel@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 12

Lisa Frister

Assistentin der Geschäftsführung
frister@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 0

Giulia Huter-Neuwirth

Vorstand
g.huter@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 75

Gerald Huter
Gerald Huter

Aufsichtsratsvorsitzender
huter@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 10

Aufsichtsratvorsitzender

Wir suchen Dich!

Was uns überzeugt: eine sympathische Mischung aus Können, Wollen und Sein.

  • 40+

    Mitarbeiter

  • 1000+

    Kunden

  • 3

    Auszeichnungen

Projektmanager

test

Melanie Höfling

test

Florian Röper

test

Ariana Ruländer

test

Julia Roth

test

Kerstin Luge

test

Lena Heppenstiel

Grafiker | Mediengestalter

test

Markus Priefer

test

Peter Wölfel

Dipl. Kommunikationsdesigner
woelfel@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 80

test

Jona Ramos de la Rosa

test

Natascha Roth

test

Camilla Van Veen

test

Barbara Wirth

test

Franziska Leicht

test

Jörg Hellwig

test

Marvin Mechler

Webentwickler

test

Luca Huter

test

Julian Gebert

Audio/Video Produzenten

test

Michael Albert

test

Michael Badura

Mediengestalter (Bild und Ton)
badura@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 42

test

Tom Bausemer

Mediengestalter (Bild und Ton)
bausemer@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 53

test

Martin Hopfengart

test

Bianca Danzeisen

Audioproduzentin / Kauffrau für Audiovisuelle Medien
danzeisen@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 47

test

Malo Plisson

Mediengestalter (Bild und Ton)
plisson@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 53

test

Jan Ruppert

Mediengestalter (Bild und Ton) 3D-Artist
ruppert@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 19

test

Jana Vollert

test

Raphael Naetscher

Texter

test

Jenny Rosenberg

test

Boris Wischnewski

test

Bernd Gretsch

Unternehmensführung

test

Chantal Gabel-Huter

Prokuristin & Projektmanagerin
c.huter@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 43

test

Claudia Henkel

test

Lisa Frister

Assistentin der Geschäftsführung
frister@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 0

test

Giulia Huter-Neuwirth

test

Joachim Jauker

test

Gerald Huter

Aufsichtsratsvorsitzender
huter@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 10

Wir suchen Dich!

Was uns überzeugt: eine sympathische Mischung aus Können, Wollen und Sein.