Und hier sind Ihre Spezialisten für
Werbung und Marketing.

Darüber hinaus sind wir Ihre Gesprächspartner, Ärmelhochkrempler, Ideengeber, Experten, Bahnbrecher und Sparringspartner…

Gestatten… Wir sind immer für Sie da!

  • 40+

    Mitarbeiter

  • 1000+

    Kunden

  • 3

    Auszeichnungen

Projektmanager

Ariana_Rulaender-sw
Ariana Ruländer

Projektmanagerin
rulaender@gerryland.de
0931 61909–20

Julia_Roth-sw
Julia Roth

Projektmanagerin
j.roth@gerryland.de
0931 61909–21

Kerstin_Luge-sw
Kerstin Luge

Projektmanagerin
luge@gerryland.de
0931 61909–13

Lena_Heppenstiel-sw
Lena Heppenstiel

Projektmanagerin
heppenstiel@gerryland.de
0931 61909–76

Grafiker/Mediengestalter

Markus Priefer

Mediengestalter
priefer@gerryland.de
0931 61909–81

Peter-Woelfel
Peter Wölfel

Dipl. Kommunikationsdesigner
woelfel@gerryland.de
0931 61909–80

Camilla-Van-Veen-sw-neu
Camilla Van Veen

Mediengestalterin
vanveen@gerryland.de
0931 61909–59

Barbara_Wirth-sw3
Barbara Wirth

Grafikdesignerin
wirth@gerryland.de
0931 61909–29

Franziska_Leicht-sw
Franziska Leicht

Grafikdesignerin
leicht@gerryland.de
0931 61909–28

Bildschirmfoto 2019-09-04 um 16.27.54
Vincent Knobl

Kommunikationsdesigner
knobl@gerryland.de
0931 61909–60

Bildschirmfoto 2019-09-04 um 16.29.00
Marvin Mechler

Mediengestalter
mechler@gerryland.de
0931 61909–44

Webentwickler

Luca Huter

Webentwickler
l.huter@gerryland.de
0931 61909–23

Audio-/Videoproduzenten

Michael-Albert
Michael Albert

Audio-/Videoproduzent
albert@gerryland.de
0931 61909–53

Tom Bausemer

Mediengestalter
bausemer@gerryland.de
0931 61909–53

Gerryland-Raphael-Naetscher
Raphael Naetscher

Audioproduzent
naetscher@gerryland.de
0931 61909–17

Malo-Plisson-sw-neu
Malo Plisson

Mediengestalter
plisson@gerryland.de
0931 61909–53

Bildschirmfoto 2019-09-04 um 16.36.53
Bianca Danzeisen

Audioproduzentin/Kauffrau für Audiovisuelle Medien
danzeisen@gerryland.de
0931 61909–47

Texter

Unternehmensführung

Gerryland-Chantal-Huter
Chantal Gabel-Huter

Prokuristin & Projektmanagerin
c.huter@gerryland.de
0931 61909–43

Claudia_Henkel-sw Team
Claudia Henkel

Head of Department
henkel@gerryland.de
0931 61909–12

Giulia_Huter_neu-sw
Giulia Huter-Neuwirth

Vorstand
g.huter@gerryland.de
0931 61909–75

Gerryland-Joachim-Jauker-web
Joachim Jauker

Vorstand
jauker@gerryland.de
0931 61909–18

Gerald Huter

Aufsichtsratsvorsitzender
huter@gerryland.de
0931 61909–10

Aufsichtsratvorsitzender

Agenturhund

Wir suchen Dich!

Was uns überzeugt: eine sympathische Mischung aus Können, Wollen und Sein.

  • 40+

    Mitarbeiter

  • 1000+

    Kunden

  • 3

    Auszeichnungen

Projektmanager

Ariana Ruländer

Julia Roth

Kerstin Luge

Lena Heppenstiel

Key Account Manager

Kabil Kiamil Oglou

Grafiker/Mediengestalter

Markus Priefer

Peter Wölfel

Dipl. Kommunikationsdesigner
woelfel@gerryland.de
0931 61909–80

Marvin Mechler

Barbara Wirth

Camilla Van Veen

Franziska Leicht

Vincent Knobl

Kommunikationsdesigner
knobl@gerryland.de
0931 61909–60

Emma Nußmann

Lea Bohlender

Webentwickler

Luca Huter

Audio-/Videoproduzenten

Michael Albert

Audio-/Videoproduzent
albert@gerryland.de
0931 61909–53

Tom Bausemer

Bianca Danzeisen

Audioproduzentin / Kauffrau für audiovisuelle Medien
danzeisen@gerryland.de
0931 61909–47

Malo Plisson

Raphael Naetscher

Marcel Amthor

Texter

Boris Wischnewski

Bernd Gretsch

Unternehmensführung

Chantal Gabel-Huter

Prokuristin & Projektmanagerin
c.huter@gerryland.de
0931 61909–43

Claudia Henkel

Giulia Huter-Neuwirth

Joachim Jauker

Gerald Huter

Aufsichtsratsvorsitzender
huter@gerryland.de
0931 61909–10

Agenturhunde

Roxy

Balou

Wir suchen Dich!

Was uns überzeugt: eine sympathische Mischung aus Können, Wollen und Sein.