Und hier sind Ihre Spezialisten für
Werbung und Marketing.

Darüber hinaus sind wir Ihre Gesprächspartner, Ärmelhochkrempler, Ideengeber, Experten, Bahnbrecher und Sparringspartner…

Und selbstverständlich immer für Sie da!

Projektmanager

Daniel Woller

Projektmanager | Abteilungsleitung
woller@gerryland.de
093161909-12

Chiara Dobberke

Projektmanagerin
dobberke@gerryland.de
0931 61909–70

Pascal Hennek

Projektmanager
hennek@gerryland.de
0931 61909–56

Nadja König

Projektmanagerin
koenig@gerryland.de
0931 61909–14

Daniela Heiß

Projektmanagerin
heiss@gerryland.de
0931 61909–15

Text/Konzeption

Grafikdesigner/Mediengestalter

Markus Priefer

Mediengestalter
priefer@gerryland.de
0931 61909–81

Peter Wölfel

Dipl. Kommunikationsdesigner
woelfel@gerryland.de
0931 61909–80

Jakob Stachowiak

Grafikdesigner
stachowiak@gerryland.de
0931 61909–57

Polina Streup

Mediengestalterin
streup@gerryland.de
0931 61909–46

Lena Hanke

Mediengestalterin
hanke@gerryland.de
0931 61909–29

Webentwickler

Luca Huter

Webentwickler
l.huter@gerryland.de
0931 61909–23

Lenny Dincoglu

Webentwickler
dincoglu@gerryland.de
0931 61909–20

Audio-/Videoproduzenten

Raphael Naetscher

Audioproduzent
naetscher@gerryland.de
0931 61909–17

Bianca Danzeisen

Audioproduzentin/Kauffrau für Audiovisuelle Medien
danzeisen@gerryland.de
0931 61909–47

Marcel Amthor

Mediengestalter
amthor@gerryland.de
0931 61909–24

Michael Klemm

Audioproduzent
klemm@gerryland.de
0931 61909–64

Daniel Hren

Audioproduzent
hren@gerryland.de
0931 61909–28

Matthias Waigand

Videoproduzent
waigand@gerryland.de
0931 61909–0

Key Account Manager & PR

Sven Schröter

Key Account Manager &
 Leiter der PR-Abteilung
schroeter@gerryland.de
0931 / 6 19 09 – 22

Unternehmensführung

Chantal Gabel-Huter

Prokuristin & Projektmanagerin
c.huter@gerryland.de
0931 61909–43

Gerald Huter

Aufsichtsratsvorsitzender
huter@gerryland.de
0931 61909–10

Aufsichtsratvorsitzender

Joachim Jauker

Vorstand
jauker@gerryland.de
0931 61909–18

Giulia Huter-Neuwirth

Vorstand
g.huter@gerryland.de
0931 61909–75